行业资讯网欢迎您!!!

网站收藏健康资讯网联系我们

导航菜单

鸡架骨多少钱一斤,创业参考:3元成本卖15,1天净赚2000多,不起眼却很暴利

微信的规则进行了调整

希望大家看完文章后多点“在看”

喜欢的话也点个分享和赞

这样才不会错过每一天的精心推送

《农场视界》精彩你的精彩

赚钱最稳当的行业,一定与“吃”有关。因为所有人都离不开吃,而眼下这个时代,没有人是不好吃的。

最稳当的赚钱方法,不一定去追逐一些热点的挣钱项目。因为钱财的规律是热的快,去的也快。最稳定的挣钱方法,还是要找到自己的核心价值,然后用心去打磨。

今天分享的这个生意,本钱只需3块钱,可以卖到15块钱,每天的纯利润基本上都可以达到2000甚至更多的一个收入。这就是在大街上摆摊卖“鸡叉骨”。

鸡架骨多少钱一斤

一定不要小看路边摊,看似赔本的买卖,其实才是最赚钱的。

冰冻鸡叉骨进货价也就3块钱一斤,小摊老板卖15元一斤,买满10元送2元,买满一斤送半斤,我们暂且按买一斤多送半斤来计算。3x1.5=4.5元——这个是鸡叉骨的进货成本价。

买过路边油炸鸡叉骨的朋友就知道,小摊的鸡叉骨基本都是处理好的鸡叉骨,上面裹满了面粉,当食客点单的时候,老板随即称斤后拿来油炸,那为什么会这样做呢?

这里面有两个原因:

第一:鸡叉骨本身就没有多少肉,小摊老板为了让鸡架骨看上去肉多,就事先解冻处理,裹上面粉,这样能让鸡叉骨看上去大个,而且在食客点单的过程中,能井然有序的操作,因为事先已对鸡叉骨进行过处理。

第二:裹上面粉,加上红色香料,这样在油炸出来的时候能提升鸡叉骨的酥脆口感,还可以重填,所以这又是提升重量的方法。

回到前面,一斤半的鸡叉骨成本只要4.5元,加上流动摊位费、食用油费、煤气费、面粉、香料成本费合计9块钱,一份鸡叉骨卖15元,小摊老板还有6块钱的纯利润。

鸡架骨多少钱一斤

买一斤送半斤明显多赚钱,为何小摊老板还要搞一个卖10元多送2元的活动?

买10元多送2元只是老板抛出去的“诱饵”,当你不知道这家油炸鸡叉骨的味道怎么样的时候,你肯定买少量来尝试,如果买5块8块肯定不比买10块钱划算,所以大多数人都会买到10块钱,因为可以多送2元鸡叉骨。

但有的人又觉得,买10块钱就只多送2元,加起来都不到一斤,我还不如多花5块钱,还多得送半斤,总共就得一斤半的鸡叉骨,肯定是买15元的划算,所以在“买10元多送2元”和买”15元一斤多送半斤”这两者的比较下,更多人会选择买15元的鸡叉骨。

总之,两种选择模式老板都能从中获利。

挣钱很多时候是一种感觉,知道自己付出过了,终有一天会抓住事情的核心关键,离挣钱就不远了,而且内心非常的笃定,因为你所售卖的价格,早就超过了这个商品或者服务本身的价值,只有这样才能够走得更远。

主编▍沐青

编辑▍谈丁

免责声明:

“农场视界”(xh-ncsj)由四川省农副食品流通协会打造的官方信息发布平台,欢迎微信(xhgzwx1)对公联系协会秘书处,并关注、分享平台信息;转载请注明出处。本号部分图文、视频来源于互联网或微信公众平台,内容仅供行业交流、参考,文中的信息或表述的意见,均不构成对任何人的投资建议,也不承担信息引用产生的法律责任;非常感谢原作者的辛勤写作,如有侵犯版权敬请告知,我们将及时删除!

版权声明:本站内容由互联网用户投稿自发贡献或转载于互联网,文章观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至2024tuiguang@gmail.com举报,一经查实,本站将立刻删除。

合作:2024tuiguang@gmail.com